| Comunicados | Inscripciones del jueves 04 de Mayo

Comunicados

Inscripciones del jueves 04 de Mayo

Inscripciones del jueves 04 de Mayo   Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2017, conforme el Capítulo VII, Arto. 61 del Sistema de Competencia GPO 2017, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones que realizaron los equipos el jueves 04 de Mayo:   Zelaya Central Inscriben […]

Inscripciones del jueves 04 de Mayo

 

Por este medio El Comisionado de la CNBS – GPO 2017, conforme el Capítulo VII, Arto. 61 del Sistema de Competencia GPO 2017, NOTIFICA a los Equipos participantes, Crónica Deportiva y Fanaticada Nacional, las Inscripciones que realizaron los equipos el jueves 04 de Mayo:

 

Zelaya Central

Inscriben al Categoría “C” Erick Javier Valle Allen, cedula 624-151299-1000M, nacido y resiente en Kukara Hill, bajan a la reserva al Categoría “C” Hader Guido.

 

Costa Caribe

Cambio No.3, reinscriben al Categoría “B” Wilfredo Pinner, bajan al Categoría “B” Richard Zuniga

 

Boaco

Inscriben al Coach Martin Adolfo Reyes Colomer, cedula 361-091162-0007Q, nacido y residente en Boaco, dan de baja por conveniencia económica del equipo al Coach Noel Rojas.

 

Jinotega

Inscriben al Categoría “C” Erin Yojarlin Rizo Gutiérrez, cedula 247-160394-0002R, nacido y residente en Santa María de Pantasma – Jinotega, bajan al Categoría “C” Eliar Izaguirre.

 

Inscriben al Categoría “C” Audilio Oduber Montenegro Altamirano, cedula 247-210596-0000C, nacido en Santa María de Pantasma y residente en Jinotega, bajan al Categoría “C” William Herrera.

 

Rio San Juan

Cambio No. 8, Inscriben al Categoría “Mayor” Jeldin Marcelino Gómez Aragón, cedula 522-120489-0000W, nacido en El Castillo y residente en San Juan de Nicaragua, bajan al Categoría “C” Jona Treminio.

 

Inscriben como Coach a Pedro José Mairena Melgara, cedula 616-220185-0008P, dan de baja al Coach Leonel Guadamuz.

 

Madriz

Cambio No.2, Inscriben al Categoría “Mayor” Santos Seferino Gómez Aguilar, cedula 326-110279-0001D, nacido en Totogalpa, residente en Santa María – Nueva Segovia, dan de baja al Categoría “Mayor” Wilfredo Sambola.

 

Carazo

Reinscriben al Categoría “C” Kevin Valle, bajan a la reserva al Categoría “C” Brayan Rivera.

 

Estelí

Inscriben al Categoría “C” Erick Nahum Rodríguez Armas, cedula 161-050499-0003C, nacido y residente en Estelí, bajan a la reserva por lesión al Categoría “C” Jeyner Urrutia.

 

Chontales

Inscriben al Categoría “C” Olman José Mejía Duarte, cedula 128-040696-0000C, nacido y residente en Comalapa – Chontales, dan de baja por conveniencia del equipo al Categoría “B” Yerling Gudiel.

 

 

 

 

 

 

 

León

Cambio No.3, reinscriben al Categoría “Mayor” Isaac Martínez, bajan a la reserva al Categoría “C” Jordan Gradys.

 

Cambio No.4, Inscriben al Categoría “Mayor” Arvin Fidencio Delgado Cano, cedula 281-020976-0008V, nacido en León y residente en El Almendro, dan de baja por bajo rendimiento al Categoría “Mayor” Uber Paz.

 

Dantos

Inscriben al Categoría “C” Omar José Mendoza Mendoza, cedula 004-301097-0000X, nacido en Villa Carlos Fonseca y residente en Villa El Carmen, bajan por lesión al Categoría “Mayor” Ofilio Castro.

 

Reinscriben al Categoría “C” Douglas Rojas, bajan por lesión al Categoría “B” Keyner Serrano.

 

Granada

Reinscriben al Categoría “C” Julio C. Raudez R, a quien le dieron de baja la Organización de Milwaukee Brewers, por no pasar el examen físico, bajan al Categoría “C” Gabriel Veliz.

 

Inscriben al Categoría “C” Lester Alonso Arias Centeno, cedula 202-160598-0000X, nacido y residente en Nandaime, bajan al Categoría “B” Silvio Díaz.

 

Inscriben al Categoría “C” Wilfredo Alberto Palacios Chávez, cedula 201-060301-1000K, nacido en Granada y residente en Nandaime, Bajan al Categoría “Mayor” Iván Marín.

 

Chinandega

Reinscriben al Categoría “C” Joseph Martínez, dan de baja por Indisciplina al Categoría “B” Adolfo Ramón Flores Estrada.

 

Inscriben al Categoría “C” Jackson David Espinoza Rodríguez, cedula 081-130199-1004W, nacido en Chinandega y residente en El Viejo, bajan por lesión en su brazo de lanzar al Categoría “B” Gerardo Juárez.

 

Inscriben al Categoría “C” Heriberto Moisés Baca Herrera, cedula 081-300599-1001G, nacido en Chinandega y residente en El Viejo, bajan al Categoría “C” José Ortiz.

 

Dr. Carlos Reyes S.

Comisionado

CNBS – GPO 2017

 

Managua, 04 de Mayo de 2017.

 

1.5

user

leave a reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Name*

Email*

Website